Jahr |
Normalschanze |
Großschanze |
1938 | Franz Haslberger | |
1939 | Josef Bradl | |
1940 | Hans Wein | |
1941 | Josef Bradl | |
1949 | Toni Brutscher | |
1950 | Sepp Weiler | |
1951 | Sepp Kleisl | |
1952 | Sepp Kleisl | |
1953 | Sepp Hohenleitner | |
1954 | Franz Eder | |
1955 | Toni Brutscher | |
1956 | Max Bolkart | |
1957 | Max Bolkart | |
1958 | Max Bolkart | |
1959 | Ewald Roscher | |
1960 | Georg Thoma | |
1961 | Georg Thoma | |
1962 | Helmut Wegscheider | |
1963 | Georg Thoma | |
1964 | Max Bolkart | |
1965 | Heini Ihle | |
1966 | Franz Keller | |
1967 | Walter Schüller | |
1968 | Günter Göllner | |
1969 | Alfred Grosche | |
1970 | Walter Lampe | |
1971 | Ernst Wursthorn | |
1972 | Ernst Wursthorn | |
1973 | Rudi Tusch | |
1974 | Peter Dubb | Alfred Grosche |
1975 | Alfred Grosche | Alfred Grosche |
1976 | Peter Leitner | Peter Leitner |
1977 | Alfred Grosche | Alfred Grosche |
1978 | Peter Leitner | Peter Leitner |
1979 | Hubert Schwarz | Peter Leitner |
1980 | Peter Leitner | Thomas Klauser |
1981 | Hubert Schwarz | Thomas Klauser |
1982 | Joachim Ernst | Andreas Bauer |
1983 | Andreas Bauer | Andreas Bauer |
1984 | Andreas Bauer | Peter Rohwein |
1985 | Uli Boll | Thomas Klauser |
1986 | Andreas Bauer | Thomas Klauser |
1987 | Andreas Bauer | Dieter Thoma |
1988 | Thomas Klauser | Thomas Klauser |
1989 | Sepp Heumann | Dieter Thoma |
1990 | Sepp Heumann | Sepp Heumann |
1991 | Jens Weißflog | André Kiesewetter |
1992 (Oberhof) |
1. Ralph Gebstedt 2. Dieter Thoma und Braun |
1. Ralph Gebstedt 2. Andreas Scherer 3. Christof Duffner |
1993 (Oberhof/ Oberwiesenthal) |
1. Jens Weißflog 2. Ralph Gebstedt 3. Gerd Siegmund |
1. Dieter Thoma 2. Christof Duffner 3. Andreas Scherer |
1994 (Oberstdorf) |
1. Jens Weißflog 2. Gerd Siegmund 3. Ralph Gebstedt |
1. Jens Weißflog 2. Ralph Gebstedt 3. Ronny Hornschuh |
1995 (Schonach/ Neustadt) |
ausgefallen |
1. Jens Weißflog 2. Dieter Thoma 3. Hansjörg Jäkle |
1996 (Oberhof) |
1. Ralph Gebstedt 2. Gerd Siegmund 3. Hansjörg Jäkle |
1. Gerd Siegmund 2. Müller 3. Ralph Gebstedt |
1997 | Dieter Thoma | Dieter Thoma |
1998 | Hansjörg Jäkle | Sven Hannawald |
1999 (Hinterzarten) |
nicht ausgetragen |
1. Sven Hannawald 2. Martin Schmitt 3. Frank Löffler |
2000 (Oberstdorf) |
1. Sven Hannawald 2. Christof Duffner 3. Frank Löffler |
nicht ausgetragen |
2001 (Oberhof) |
nicht ausgetragen |
1. Martin Schmitt 2. Christof Duffner 3. Michael Uhrmann |
2002 (Winterberg) |
1. Frank Löffler 2. Georg Späth 3. Alexander Herr |
nicht ausgetragen |
2003 (Oberwiesenthal) |
25.-27.7.03 in Oberwiesenthal |
nicht ausgetragen |